Дмитрий Шахов о публикациях по поводу отношений с братом: Все, что пишется — грязная политика и шантаж

Опубликовано: 15 августа 2016 г. в 14:06 5 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москва в Пскове» прокомментировал недавние публикации в СМИ, в которых сообщалось о его жестоком и даже садистском отношении к брату.

«Все, что пишется, - грязная политика и шантаж. Самое главное - это неправильная информация, о которой распространяться не хочется», - сказал гость студии, заметив при этом, что «в каждой семье есть свои проблемы и нерешенные вещи».

Дмитрий Шахов сообщил, что вместе с братом и сестрой достаточно рано потерял родителей: сначала ушла из жизни мама, потом - отец. «И тогда мне на правах старшего брата пришлось заниматься воспитанием семьи. Когда случилась трагедия с отцом, брат позвонил мне, примчался с работы. Они вдвоем (брат и сестра - ред.) в слезах подошли ко мне и сказали: «Дима, не отдавай нас в детдом», - вспомнил Дмитрий Шахов. В то время у него уже была семья и малолетний ребенок, тем не менее они с женой приняли решение взять заботу о его брате и сестре на себя.

«Мы прожили интересную жизнь. Конечно, шкодили с братом, ругались. Какие-то вещи совершались, но было решено, что они останутся с нами. Мы с супругой полностью взяли на себя воспитание брата и сестры. Благодарен супруге, что в таком молодом возрасте она приняла их», - рассказал гость студии.

К сожалению, в 2007 году брат Дмитрия Шахова ушел из жизни. Он умер при трагических обстоятельствах, когда ему было чуть более 30 лет. «Стали выяснять причину - оказалось, все произошло из-за некачественного оказания медпомощи», - пояснил уполномоченный по правам человека.

Сейчас он поддерживает отношения с бывшей супругой и детьми брата. «Отношение разное, но формально я считаю, что всем, чем могу, я помогаю. У всех есть свои заморочки, у каждого своя позиция... но то, что было сделано в годы нашей совместной жизни (с братом и сестрой - ред.), считаю, мы добросовестно выполнили свою обязанность», - сказал Дмитрий Шахов.

Со своей сестрой он общается редко. В последний раз они виделись в 2007 году на похоронах брата. «У нее своя жизнь. Недавно вышла замуж и живет собственной жизнью. С другими родственниками - по линии матери - встречаюсь часто. «Есть проблемы, но жизнь есть жизнь», - заключил Дмитрий Шахов.

Напомним, в одном из псковских СМИ появилась информация о том, что сестра Дмитрия Шахова Юлия Успенская обвинила его в жестоком и садистском отношении к брату. По ее словам, он «решал все "вопросы" исключительно рукоприкладством». В частности, Успенская отмечает, что по ряду причин Дмитрий Шахов якобы удерживал своего младшего брата в одной комнате с собаками взаперти и периодически избивал.

Говоря о возможной реакции на данные публикации, Дмитрий Шахов сообщил, что проведет «семейный совет» по поводу недавних публикаций в СМИ, и попробует разобраться, на чем они основаны. «Слишком многое там завернуто на сегодняшнюю политику, странные отношения Украины и России...» - пояснил гость студии, также упомянув о попытках сопоставить указанные в СМИ данных с его профессиональной деятельностью как уполномоченного. «Для меня это пройденный этап. Все политические наезды, которые были, прошли. Одним больше - одним меньше. На мою деятельность это реально не влияет», - заключил Дмитрий Шахов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.