В Псковской области более 20 объектов социальной инфраструктуры адаптируют для инвалидов

Опубликовано: 17 августа 2016 г. в 16:28 2 0Нет комментариев0

В этом году в Псковской области на 20 различных объектах социальной инфраструктуры будут проведены мероприятия по обеспечению доступности для инвалидов и представителей маломобильных групп населения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на госуправление социальной защиты населения.

Перечень объектов согласован с общественными организациями инвалидов.

Так, например, в Великолукском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, будет заменена входная группа, под нужны инвалидов приспособят санузлы и коридоры. Для 4-х районных центров социального обслуживания будут приобретены ступенькоходы или рулонные пандусы.

Кроме того, мероприятия по созданию безбарьерной среды будут реализованы в Псковской стоматологической поликлинике, в здании аэропорта города Пскова, а также в Опочецком детском оздоровительно-образовательном центре.

Для маломобильных групп адаптируют ряд районных отделений областного центра занятости населения и несколько образовательных учреждений (Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения, Псковский колледж профессиональных технологий и сервиса, детский сад компенсирующего вида «Тополек» в Пскове).

Среди объектов культуры в списке большой концертный зал Псковской областной филармонии, медиахолл Псковского драматического театра имени А. С. Пушкина, а также Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих.

Напомним, что сегодня в регионе проживают порядка 70 тыс людей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование областной адресной программы «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения» на 2016 год составляет около 17 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.