В Троицком соборе Пскова прошло богослужение с чином изнесения Креста Господня

Опубликовано: 14 августа 2016 г. в 9:30 6 0Нет комментариев0

Вечером 13 августа, накануне первого дня Успенского поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил торжественное богослужение с чином изнесения Креста Господня в Свято-Троицком кафедральном соборе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

После праздничного каждения вокруг Честных Древ владыка помазывал священнослужителей и многочисленных верующих освященным елеем.

Псковский архипастырь поздравил собравшихся с праздником в честь изнесения Животворящего Креста Господня из Константинопольского храма Софии и пронесения его по улицам города. «И мы исповедуем, славим и поклоняемся Кресту Христову, потому что Господь даровал силу своему кресту, и святая наша Церковь научает нас, чтобы и мы в своих скорбях и болезнях призывали имя Божие и прославляли святой, Животворящий Крест Христов: «Кресту твоему поклоняемся, владыко, и святое воскресение твое славим». Через крест – к воскресению. Это путь каждого христианина и, наверное, каждого человека, живущего в мире», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.