В Псковскую область поступят 49 новых школьных автобусов

Опубликовано: 20 августа 2016 г. в 20:47 6 0Нет комментариев0

В рамках распоряжения Правительства РФ в Псковскую область поступят 49 новых школьных автобусов, что позволит значительно обновить парк специализированной автотехники для подвоза учащихся. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, об этом 20 августа рассказал начальник Государственного управления образования Александр Седунов, который возглавляет делегацию региона на ежегодном Всероссийском августовском совещании в Москве.

Сегодня в рамках пленарного заседания всероссийского совещания председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил педагогическому сообществу, что подписано постановление о приобретении новых школьных автобусов для российских регионов. На эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 3 млрд рублей. В этом году в регионы России поступят около 1,8 тыс. автобусов.

О необходимости приобретения новых школьных автобусов для доступности системы образования на пленарном заседании сегодня говорила и представитель псковской делегации, модератор одной из дискуссионных площадок, директор Псковской лингвистической гимназии Татьяна Светенко.

Александр Седунов сообщил, что в регион на днях уже поступили первые девять школьных автобусов, которые в самое ближайшее время будут отправлены в муниципальные образования. Остальные специализированные автобусы придут в Псковскую область уже в первой половине сентября.

Начальник госуправления подчеркнул, что для Псковской области обновление парка школьных автобусов является особенно значимым. В настоящее время в подвозе к месту обучения нуждаются около 7 тыс. учащихся, которые проживают в 3,5 тыс. удаленных населенных пунктах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.