Александр Шохин положительно оценил работу электротехнического кластера Псковской области

Опубликовано: 26 августа 2016 г. в 16:44 4 0Нет комментариев0

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин положительно оценил работу электротехнического кластера Псковской области, заметив, что он — один из первых, поддержанных Минпромторгом. Об этом он сказал на совещании членов электротехнического кластера региона, которое проходит сегодня, 26 августа, в городе Великие Луки, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

По словам Александра Шохина, подписанное в марте трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией Псковской области, Российским союзом промышленников и предпринимателей, а также псковским отделением Российского союза промышленников и предпринимателей «не осталось на бумаге». Электротехнический кластер создан на базе одного из самых успешных предприятий региона — Завода электротехнического оборудования, которое способно конкурировать с такими транснациональными гигантами, как «Сименс», «Шнайдер Электрик» и другими.

«Многие регионы, заявляющиеся на кластер, просят снизить планку по кооперации, а кластеру Псковской области это ни к чему, здесь уже высокий уровень взаимодействия», — подчеркнул президент РСПП.

Он также отметил, что кроме электротехнического кластера, который может претендовать на федеральную поддержку, в Псковской области создано и функционирует местное отделение Фонда развития промышленности, один из шести региональных фондов в России, продолжается работа по улучшению инвестиционного климата. Все это, по мнению Александра Шохина, позволит не только сохранить положительные темпы роста производства, но и перейти к устойчивому промышленному и экономическому росту.

Президент РСПП также отметил, что сегодняшнее совещание является «обкаткой» тех механизмов поддержки, которые существуют в сфере промышленного производства в России, и пожелал участникам совещания успехов в реализации амбициозных планов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.