На базе Псковской областной больницы появится междисциплинарная базовая кафедра

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 13:25 11 0Нет комментариев0

Подписано соглашение между администрацией Псковской области, Министерством здравоохранения РФ и ректорами медицинских вузов о создании междисциплинарной базовой кафедры на базе Псковской областной клинической больницы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 2 сентября сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она отметила, что 31 августа на федеральном уровне состоялось совещание, которое касалось вопросов медицинских кадров на примере Псковской области. В ходе мероприятия достигнута договоренность о ряде мер, которые должны постепенно решить проблему с нехваткой медиков в регионе. Так, помимо создания междисциплинарной кафедры, которая появится уже в ближайшее время, речь шла о продолжении работы по созданию полноценного медицинского факультета в ПсковГУ. Кроме того, будут приняты дополнительные меры по целевому распределению студентов медицинских вузов.

«Конечно, молниеносно решить проблему с медицинскими кадрами мы не сможем, но мы комплексно подходим к проблеме. Мы должны обеспечить приток молодых специалистов уже в ближайшее время», - заключила Вера Емельянова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.