Псков ГУ и областное управление образования провели совместное совещание о подготовке педагогических кадров

Опубликовано: 4 августа 2016 г. в 16:03 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 августа, состоялось совместное совещание ПсковГУ и управления образования Псковской области о подготовке педагогических кадров для образовательных учреждений области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Департаменте информационной политики и связей с общественностью, на совещании присутствовали ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, ректорат университета, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели, работники учебно-методического управления ПсковГУ, представители управления образования Псковской области во главе с начальником Александром Седуновым.

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко отметил, что подготовка педагогических кадров была и остается приоритетным направлением деятельности университета. «На повестке дня сегодня широкий спектр вопросов – это вопросы подготовки педагогических кадров для образовательных учреждений области в соответствии с ФГОС, подготовки учителей для малокомплектных и многопрофильных школ, повышения квалификации учителей и другие», - подчеркнул ректор, открывая совещание.

Начальник управления образования Псковской области Александр Седунов рассказал о проблемах и перспективах подготовки высококвалифицированных педагогах в условиях нового законодательства. Он обратил внимание на изменения в разных сферах образования, таких как ФГОС, дополнительное образование, работа с талантливой молодежью, ГТО, профориентационная работа, контроль качества в системе образования и др. «Система образования претерпевает сейчас ряд изменений, и очень важно, чтобы образовательные учреждения отвечали требованиям современной российской системы образования. Поэтому так остро стоит вопрос подготовки педагогических кадров не только для школ, но и, например, для оздоровительных учреждений для детей», - отметил Александр Седунов.

Совместными усилиями Псковского государственного университета и государственного управления образования Псковской области будет обеспечена непрерывная качественная подготовка учителей и педагогов для образовательных учреждений области, включая малокомплектные, «отстающие» и многопрофильные школы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.