На тысячу рублей оштрафован пскович за размещенную на странице «Вконтакте» аудиозапись

Опубликовано: 3 сентября 2016 г. в 19:33 4 0Нет комментариев0

На тысячу рублей оштрафован житель Псковской области за размещенную на странице «Вконтакте» аудиозапись. Соответствующее решение опубликовано на сайте Псковского городского суда.

В документах указано, что сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Псковской области в ходе мониторинга информационных материалов, размещенных в социальной сети «Вконтакте», на странице одного из пользователей была обнаружена аудиозапись, внесенная в федеральный список экстремистских материалов. Своими действиями пскович совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.29 КоАП РФ.

В судебном заседании молодой человек вину свою признал, раскаялся. Пояснил, что действительно администрирует страницу в социальной сети «ВКонтакте», на которую добавляет различные аудио и видеозаписи. О том, что данная аудиозапись внесена в список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, он не знал, просто скачал себе весь альбом понравившегося исполнителя.

Сотрудник Центра «Э» УМВД России по Псковской области поддержал доводы, изложенные в протоколе. Он пояснил, что, согласно имеющейся информации компрометирующих материалов в отношении правонарушителя не имеется, приверженцем радикальных националистических взглядов он не является, в националистических и радикальных организациях не состоит.

В итоге суд постановил признать псковича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.