Псковский облсовпроф собирает подписи за улучшение положения ветеранов труда и индексацию зарплат бюджетников

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 8:40 4 0Нет комментариев0

Псковский областной совет профессиональных союзов совместно с областными организациями отраслевых профсоюзов начал акцию по сбору подписей под обращением в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака и депутатов Псковского областного Собрания депутатов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, подписываются граждане, которые готовы поддержать профсоюзы в категоричном несогласии с ухудшением положения ветеранов труда Псковской области в связи c вступлением в силу закона № 1633-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области», а также с ухудшением положения педагогических, медицинских и социальных работников Псковской области.

СОП Псковский облсовпроф требует от губернатора Псковской области и депутатов Псковского областного Собрания депутатов:

1. Вернуть в закон области от 11.01.2005 № 401-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» прежнюю норму компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги для ветеранов труда, проживающих в многоквартирных домах Псковской области ,и установить минимальную выплату на уровне не ниже 1100 рублей ежемесячно.

2. Провести индексацию заработной платы работников бюджетной сферы на основании пункта 2 статьи 4 закона Псковской области от 7 октября 2010 г. №1006-ОЗ «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области» (в ред. от 08.02.2016 №1636-ОЗ) путем издания соответствующего акта администрации Псковской области и довести минимальный должностной оклад работников бюджетной сферы до минимального размера оплаты труда.

Всех, кто готов поставить под этим документом подпись, просят обращаться:

- по адресу: 180000, Псков, ул. Советская,15; каб.49; каб.61;

- по телефону: 8(8112)72-39-05 (Тябут Светлана Михайловна);

- по факсу: 72-22-98 отдел управления делами;

- по Е-mail: sovprof.pskov@mail.ru или styabut93@mail.ru.

Результаты сбора подписей и вся подробная информация будет размещена на сайте Псковского облсовпрофа - www.sovprof.pskov.ru.

На сегодняшний день собрано уже более 2,2 тысяч подписей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.