Апелляционная коллегия Верховного суда отказала в удовлетворении жалобы псковскому коммунисту Дмитрию Михайлову о снятии с выборов

Опубликовано: 12 сентября 2016 г. в 14:21 7 0Нет комментариев0

Коммунист Дмитрий Михайлов выбыл из избирательной гонки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, 12 сентября апелляционная коллегия Верховного суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы Дмитрия Михайлова на решение Псковского областного суда об отмене постановления окружной избирательной комиссии № 2 г. Пскова от 21 июля 2016 года № 2/2 «О регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва на выборах по одномандатному избирательному округу № 2 Михайлова Д.Ю.».

Александр Рогов отметил, что позицию КПРФ поддержала генеральная прокуратура, а суд поддержал избирательную комиссию.

Коммунисты собираются обжаловать это решение в надзорной инстанции. Это возможно после вступления в силу решения суда - после 18 сентября.

«Если бы я был членом избирательной комиссии - ТИК г. Пскова, я бы никогда не проголосовал за такое решение», - сказал Александр Рогов.

Напомним, что кандидат в депутаты Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу №2 от КПРФ Дмитрий Михайлов был снят с предвыборной гонки по решению суда 25 августа. Иск в отношении своего конкурента по округу в суд подал самовыдвиженец Дмитрий Михайлов, тезка снятого кандидата.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился к прокурору области Сергею Белову с просьбой проверить обоснованность требований истца о снятии с выборов кандидата в депутаты Псковского областного Собрания от КПРФ Дмитрия Михайлова. Глава региона попросил дать всестороннюю оценку соблюдения прав кандидата от КПРФ Михайлова.

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» проводят в Пскове бессрочную акцию протеста по поводу снятия с выборов депутатов Псковского областного Собрания коммуниста Дмитрия Михайлова. Акция проходит в Пскове на Октябрьском проспекте у памятника Пушкину и крестьянке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.