Псковские спецназовцы проходят горную подготовку в Приэльбрусье

Опубликовано: 14 сентября 2016 г. в 17:35 5 0Нет комментариев0

Военнослужащие соединения специального назначения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Псковской области, приступили к занятиям по горной подготовке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ЗВО полковника Игоря Мугинова.

В течение месяца спецназовцы должны освоить навыки выживания в горной местности, применения горной экипировки и снаряжения, одиночной и групповой страховки, отработать приемы скалолазания - индивидуального и в связках, совершить марш-бросок на пять километров со стрельбой из штатного оружия. Кроме того, они научатся преодолевать ущелья по отвесной или нависающей ледяной стене замерзшего водопада с применением ледового снаряжения. Особое внимание будет уделено навыкам применения стрелкового оружия в сложных условиях высокогорья с учетом различных баллистических характеристик.

Экзаменом для спецназовцев станет трехдневное восхождение на высоту около 4 тысяч метров в предгорьях Эльбруса в полной экипировке весом не менее 30 килограммов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.