Более 200 граждан, находящихся под стражей, проголосовали в Псковской области. 18 сентября

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 15:38 3 0Нет комментариев0

18 сентября в единый день голосования реализовать свои избирательные права смогли более 200 граждан, находящихся под стражей в двух следственных изоляторах УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, проведению выборов в следственных изоляторах №1 (Псков) и №2 (Великие Луки), предшествовала большая организационная работа со стороны администрации учреждений и аппарата Управления УФСИН России по Псковской области. В соответствии с требованиями закона были оборудованы помещения для голосования, размещены стенды с информацией о предстоящих выборах, порядке голосования. Заключенные под стражу заранее проинформированы о кандидатах и их политических программах.

В единый день голосования избирательные участки открылись в 8.00. За соблюдением законности выборного процесса следили независимые наблюдатели. В рамках проверки хода голосования СИЗО-1 посетили Уполномоченный по правам человека в регионе Дмитрий Шахов и заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач, СИЗО-2 - помощник прокурора города Великие Луки Сергей Михаревич. Нарушений избирательного законодательства в учреждениях УИС области выявлено не было.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.