Псковские студенты соревновались в кроссе

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 16:20 2 0Нет комментариев0

С наступлением нового учебного года возобновилось проведение соревнований Седьмой областной Спартакиады вузов и Седьмой областной Спартакиады учреждений среднего профессионального образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки Псковской области, 16 сентября в Опочке в рамках этих Спартакиад прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие пять команд учреждений среднего профессионального образования и три команды высших учебных заведений.

Призовые места у команд УСПО распределились следующим образом: 1 место – Псковский агротехнический колледж, 2 место – Великолукский филиал Псков ГУ, 3 место – Опочецкий индустриально-педагогический колледж. Победителями в личном первенстве стали Ольга Егорова (Великолукский медицинский колледж) – на дистанции 1000 м и Дмитрий Семеновский (Псковский агротехнический колледж) – на дистанции 2000 м.

Среди вузов 1 место заняла команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, 2 место у Псковского государственного университета, 3 место заняла команда Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. В личном первенстве золотыми призерами стали студенты ВЛГАФК Ирина Толкачева (2000 м) и Георгий Комаров (3000 м).