Семья Фриске обнаружила доказательства мошенничества Шепелева

Опубликовано: 21 сентября 2016 г. в 20:34 1348 0Нет комментариев0

Куда исчезли деньги, собранные на лечение Жанны Фриске? Журналисты уже почти год пытаются найти ответ на этот вопрос. Семья Фриске категорически отказывается давать отчет, отец покойной заявляет, что финансовую помощь они не просили. Дмитрий Шепелев в свою очередь поясняет, что не имел права распоряжаться средствами Жанны. Но недавно выяснилось интересное обстоятельство.

Недавно журналисты «Комсомольской правды» обнаружили доверенность на Шепелева на распоряжение средствами, подписанную Жанной Фриске. Документ заверил один из адвокатов Майами.

Юристы семьи Фриске провели расследование и заявили, что подпись нотариуса подделана. «По этой доверенности Шепелев снял деньги Жанны с ее банковского счета и купил себе 1/2 доли в загородном доме (стоимость дома с участком - 36 миллионов рублей). Половину дома и земельного участка он оформил на Жанну, а половину на себя. Но мы считаем, что свою половину он купил на деньги Жанны, а не на свои», - цитирует адвоката Сергея Владимирова «КП».

Юрист поясняет, что, по его расчетам, у Шепелева не было сбережений в размере 18 миллионов. «Его зарплата этого не позволяет. Более того, как мне рассказал источник в полиции Беларуси, у местных правоохранительных органов могут возникнуть претензии к Шепелеву из-за неуплаты налогов. Дмитрий сдавал декларацию о доходах, но сведений о том, что он заработал 18 миллионов рублей, в ней нет. Делаем вывод, что он использовал деньги Жанны».

Сейчас семья Фриске намерена обратиться в прокуратуру. «Мы считаем, тут есть состав преступления. Учитывая, что он снял капитал Жанны на покупку дома по ненадлежаще оформленной доверенности, он должен вернуть деньги за половину особняка», пишет Клео.Ру

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.