Несправедливым назвала Ульяна Михайлова решение правительства заплатить пенсионерам по 5 тысяч рублей вместо индексации пенсий

Опубликовано: 28 сентября 2016 г. в 15:08 2 0Нет комментариев0

Несправедливым назвала депутат Псковского областного Собрания пятого созыва, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова решение правительства РФ заплатить пенсионерам по 5 тысяч рублей вместо индексации пенсий. Об этом лидер псковских профсоюзов заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По ее мнению, это мера призвана снизить социальный протест, но не решить проблему. Правительство, убеждена Ульяна Михайлова, начинает манипулировать таким понятием, как справедливость.

Ранее сообщалось, что правительство РФ приняло решение доплатить пенсионерам по 5 тысяч рублей. Деньги будут перечислены в январе будущего года. Единовременная выплата заменит собой индексацию, которая обычно проводится два раза в год и защищает доходы старшего поколения от инфляции.

Также Ульяна Михайлова не согласна и с тем, что правительство, прикрываясь справедливостью, лишает граждан так называемых статусных льгот. В свое время именно такие льготы и возможность их заработать помогали конкурировать работникам внутри производства. «Сейчас же нет ни заработной платы, ни статуса, ни льгот. Все это рождает апатичное отношение человека к труду», - уверена председатель Псковского облсовпрофа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.