Медведев пообещал продолжать реализацию майских указов президента

Опубликовано: 2 октября 2016 г. в 15:22 2 0Нет комментариев0

Правительство РФ в нынешних условиях не будет предпринимать экстраординарных мер, намерено придерживаться разумно-консервативного курса, заявил глава кабмина Дмитрий Медведев.

«Никаких сверхъестественных, экстраординарных мер мы не планируем принимать. При этом мы обязаны провести консолидационные меры, чтобы обеспечить нормальный бюджет и исполнение социальных обязательств», - сказал Медведев в интервью программе «Воскресное время» Первого канала.

Он отметил, что в нынешней ситуации «любые изменения и преобразования должны быть чётко поставлены в зависимость от уровня жизни людей, от их социального самочувствия».

«Иными словами, мы будем придерживаться в этом смысле разумно-консервативного курса, будем исполнять те решения, которые были приняты ещё до выборов, заниматься реализацией майских указов, будем выполнять программу правительства и, конечно, те программные установки, о которых говорили в ходе избирательной кампании», - сказал Медведев.

Ранее глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), зампред Экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин, выступая на деловом завтраке Сбербанка в Сочи, отмечал, что выполнение «майских указов» президента России в части наращивания расходов по заработной плате в бюджетной сфере можно растянуть во времени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.