• В Островском районе повторно задержан нетрезвый водитель

    3 октября 2016 г. в 9:24
    1
    В Островском районе задержан нетрезвый водитель, который ранее уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. На…
  • С января 2017 г.ода вернуть долг свыше 50 тысяч рублей можно будет только через коллекторов

    3 октября 2016 г. в 9:18
    40
    Со вступлением в силу с января 2017 г.ода закона «О защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» требовать возврата долга в размере 50 тыс. рублей можно будет только через коллекторов. При этом,…
  • Российские десантники примут участие в учениях в египетской пустыне

    3 октября 2016 г. в 9:17
    70
    ​В октябре 2016 года российские десантники отправятся в Египет для участия в совместных учениях по уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях пустыни.
  • В Опочке из-за неисправности дымохода загорелся жилой дом

    3 октября 2016 г. в 9:13
    25
    В 2: 25 3 октября в Опочке на улице Романенко, 5 произошел пожар в жилом доме, стало известно Псковскому агентству информации. В результате сгорела кровля по всей площади, огнем повреждено потолочное перекрытие, выгорели комнаты на площади. 60 кв.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В России создали самую легкую крупнокалиберную винтовку в мире

    3 октября 2016 г. в 9:09
    1
    Российский спецназ получит уникальную крупнокалиберную снайперскую винтовку «Корд-М», которая позволит бойцам спецподразделений поражать живую силу и легкую бронетехнику противника на расстоянии до 2 км Относительно небольшой вес оружия с такими…
  • 5 человек пострадали на дорогах Псковской области вчера

    3 октября 2016 г. в 9:08
    81
    Сотрудниками ГИБДД задержаны 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
  • В Бежаницком районе «Лада Приора» столкнулась с тепловозом

    3 октября 2016 г. в 9:06
    5
    2 октября в деревне Лозовицы Бежаницкого района на железнодорожном переезде произошло столкновение маневрового тепловоза с автомобилем «Лада Приора», стало известно Псковскому агентству информации. Легковой автомобиль под управлением мужчины…
  • При пожаре в Бежаницах мужчина лишился дома и обжег кисти рук

    3 октября 2016 г. в 9:06
    5
    Пожар произошел 30 сентября в Бежаницах на ул. Молодежной в 11. 55. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сгорел жилой дом. Хозяин 1973 г.ода рождения получил термические ожоги. 2 степени обеих…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    С января требовать долг от 50 тыс. рублей можно будет только через коллектора

    3 октября 2016 г. в 9:02
    11
    С января начинает работать закон «О защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Как сообщает газета «Известия», в соответствии с ним воздействовать на должника смогут только организации,…
  • В Псковской области проходят масштабные учения ВДВ

    3 октября 2016 г. в 9:01
    2
    Более 5 тыс. десантников и около 900 единиц боевой техники участвуют в стартовавших в понедельник командно-штабных учениях в Псковской и Ивановской областях, сообщает Минобороны РФ. «В КШУ принимают участие подразделения 76 десантно-штурмовой…
  • За прошедшие сутки в Псковской области произошли. 27 преступлений

    3 октября 2016 г. в 9:00
    1
    2 октября в оперативных сводках УМВД РФ по Псковской области зарегистрированы 27 преступлений, в том числе грабеж, который удалось раскрыть. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. За прошедшие сутки в органы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Неделя. Постскриптум

    3 октября 2016 г. в 9:00
    12
    Псковская Лента Новостей продолжает практику обзора основных общественно-политических событий в мире, стране и Псковской области за минувшие семь дней. Возможно, когда-то эти семь дней войдут в учебники истории, хотя большая часть страны старательно…
  • «Лада Приора» въехала в тепловоз в Бежаницком районе

    3 октября 2016 г. в 8:57
    9
    ДТП с участием автомобиля «Лада Приора» и тепловозом произошло 2 октября в 17. 05 на железнодорожном переезде в деревне Лозовицы Бежаницкого района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.…
  • Работникам, состоящим в трудовых отношениях с колонией № 3, выплатили задолженность по зарплате

    3 октября 2016 г. в 8:56
    2
    Прокуратура Себежского района провела проверку соблюдения прав работников, состоящих в трудовых отношениях с исправительной колонией №3 УФСИН России по Псковской области, на своевременное получение заработной платы. Об этом Псковскому агентству…
  • Более 1200 учащихся в Пскове получают пенсию по случаю потери кормильца

    3 октября 2016 г. в 8:52
    5
    Управление в г. Пскове и Псковском районе напоминает студентам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, что данная выплата производится только при условии очной формы обучения. Если студент по каким-либо причинам отчислен из учебного заведения…