В 2017 г.оду стоимость пачки сигарет может увеличиться на 10−20 рублей

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 9:56 2 0Нет комментариев0

В 2017 году стоимость пачки сигарет может увеличиться на 10-20 рублей. Это произойдет в случае, если Министерству финансов удастся реализовать идею по индексации акциза на табак на 10 процентов ежегодно в период с 2017 по 2019 год, передают «Вести».

Такую точку зрения высказал директор по корпоративным отношениям компании «БАТ Россия» Александр Лютый. Он отметил, что производителям придется поднимать отпускные цены в ответ на повышение ставок акцизов и в связи с ростом других издержек.

Средняя цена пачки увеличится только за счет акциза примерно на 13 процентов - до 102 рублей, передает ТАСС. Из этой цены на налоги придется более половины стоимости (акциз и НДС составят около 60 рублей).

В апреле 2016 года заместитель министра финансов Илья Трунин сообщал, что Минфин обсуждает возможность введения акциза на электронные сигареты. В электронных сигаретах акцизом можно было бы облагать жидкость внутри этого товара. Трунин отметил, что считает странным факт, что обычные сигареты облагаются акцизом, а электронные - нет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.