Интерактив: Без трупа они отсюда не уедут

Опубликовано: 10 октября 2016 г. в 12:30 3 0Нет комментариев0

Недавно у знакомых случилось несчастье – умер родной и близкий человек. Сразу же за бригадой скорой помощи приехали «похоронщики» из агентства, которые очень настойчиво стали предлагать свои услуги. Несмотря на робкие замечания присутствующих, они заявили, что «без трупа они отсюда не уедут…».

Любой из нас когда-нибудь оказывался в ситуации, когда умирает близкий человек. В первые часы – растерянность, подавленное состояние, порой невозможность правильно воспринимать и оценивать происходящее вокруг. Этим нагло пользуются недобросовестные похоронные агентства, которые насильно навязывают свои услуги по завышенным ценам. Похоронные бригады приезжают к людям на дом порой даже раньше, чем бригада скорой помощи и сотрудники милиции. Как же они узнают о случившемся? А очень просто – от недобросовестных медицинских работников, которые за «отдельную плату» предоставляют такую информацию в агентства. Ведь не все могут устоять против соблазна получить дополнительный доход до 6-7 тысяч рублей (такую сумму проплачивают похоронные агентства за каждую информацию о вызове на дом к умершему). Получив информацию, эти похоронщики очень быстро выезжают к заказчику. Нужна ли подобная «оперативность» человеку, у которого и так случилось горе? Готов ли этот человек тратить дополнительные деньги? Ведь в конечном итоге эта сумма, которую платят агентства за информацию, ложится на убитых горем родственников.

Сколько раз уже поднималась эта тема, а толка никакого. Количество похоронных фирм растет из года в год. Есть добросовестные агентства, у которых средняя стоимость одного захоронения 20 – 25 тысяч рублей. И услуги у них качественные, все оформляется документами, квитанциями. А у других стоимость аналогичных услуг - 40-50 тысяч рублей. И вызывает большое сомнение, что все доходы легальные, так как не на все услуги выписываются документы. Значит и налоги тоже не платятся.

Очень хотелось бы, чтобы была прекращена преступная практика «продажи информации» теми работниками, кто по долгу своей службы или работы получает ее. Ведь в городе есть справочные службы, которые предоставляют любую информацию. Как правило, информацию можно получить и средствах массовой информации, и у знакомых, которые пользовались услугами ритуальной службы.

Ольга Федоровна

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.