У учащихся учебно-консультационного пункта СИЗО-1 прошла «Зеленая неделя»

Опубликовано: 17 октября 2016 г. в 15:02 2 0Нет комментариев0

«Зеленая неделя», прошедшая в учебно-консультационном пункте вечерней школы при СИЗО-1, была посвящена экологической теме. Организовали и провели мероприятие классный руководитель УКП Наталья Афанасьева и учитель биологии Виорика Поликарпова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала Наталья Афанасьева, урок под названием: «Экологическая обстановка на планете Земля» познакомил ребят с понятием «экология», а от учителя биологии учащиеся узнали о современной обстановке на планете Земля. Также ученики приняли участие в виртуальной экскурсии по заповедникам Псковской области и посмотрели видеоролик о засорении территорий.

В рамках «Зеленой недели» учащиеся обсуждали возможные пути решения экологических проблем на Земле, и каждый постарался вспомнить, какой личный вклад он внес в улучшение качества жизни на Земле. А конкурсные мероприятия никого не оставили в стороне: ребята писали синквейны и эссе, а также рисовали рисунки на тему бережного отношения к окружающей природе.

«От нас с вами зависит то, какой будет наша планета через пятьдесят или сто лет. Поэтому, чтобы сохранить экологию, человеку необходимо научится жить с природой в полном согласии, осторожно пользуясь ее благами, и чутко реагируя на ее нужды», - завершила «Зеленую неделю» Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.