В Эстонии начнут разработку плана на случай войны

Опубликовано: 17 октября 2016 г. в 17:04 1 0Нет комментариев0

В Эстонии 1 декабря специальная рабочая группа приступит к составлению плана на случай военной угрозы или другой кризисной ситуации в стране, сообщает Eesti Paevaleht.

Как передает издание, кризисная группа будет созданана основании закона о местном самоуправлении. Согласно нормативу, в случае повышенной боеготовности, военного положения, мобилизации и демобилизации власти на местах должны будут организовать социальное попечительство людей, пострадавших в результате военных действий, а также семей лиц, приступивших к исполнению военных обязанностей.

Также постановлением правительства создается концепция защиты населения в случае военного нападения или природной катастрофы. Она должна быть представлена правительству на рассмотрение в начале 2017 года. Эстонские чиновники считают, что военные риски можно минимизировать, если подготовить население соответствующим образом. «То, что жители хорошо подготовлены — один из аргументов, чтобы не нападать», — отметил руководитель спецгруппы Марго Клаос.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.