Правительство РФ утвердило перечень племенной продукции, освобождаемой от обложения НДС

Опубликовано: 22 октября 2016 г. в 14:15 1 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о племенной продукции, освобождаемой от обложения налогом на добавленную стоимость. Документ опубликован на сайте Правительства РФ.

В документе говорится, что Федеральным законом от 23 июня внесены изменения в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми не подлежат налогообложению на территории России операции по реализации и ввоз на территорию страны племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец, коз, лошадей, племенной птицы (яйца); семени, полученного от племенных быков, свиней, баранов, козлов, жеребцов; эмбрионов, полученных от племенного крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей.

Подписанным постановлением утверждены перечень кодов видов племенной продукции, освобождаемой от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) при реализации (передаче для собственных нужд) в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, а также перечень кодов видов племенной продукции, освобождаемой от обложения НДС при ввозе на территорию России и другие территории, находящиеся под её юрисдикцией.

Принятые решения будут способствовать снижению стоимости реализуемой и ввозимой на территорию России племенной продукции, формированию высокопродуктивного поголовья сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех категорий, считают в Правительстве.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.