• Санкции против России продлили пять стран

    24 октября 2016 г. в 22:44
    2
    Украина, Черногория, Албания, Норвегия и Лихтенштейн присоединились к продленным до 15 марта 2017 г.ода санкциям ЕС, введенным в связи с нарушением территориальной целостности страны. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по…
  • Минкульт попросил вернуть «Ленфильму» и студии им. Горького права на фильмы

    24 октября 2016 г. в 22:30
    2
    Министр культуры Владимир Мединский попросил премьер-министра России Дмитрия Медведева согласовать план по поддержке «Ленфильма» и киностудии им. Горького. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо Мединского Дмитрию Медведеву. Владимир Мединский…
  • Учёные: Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли достигла рекордного уровня

    24 октября 2016 г. в 22:15
    3
    Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли выросла в 2016 г.оду до рекордных величин, заявили представители Всемирной метеорологической организации (ВМО). «Глобально усредненная концентрация углекислого газа в атмосфере достигла символического…
  • В деревне Лобок Невельского района горел жилой дом

    24 октября 2016 г. в 22:01
    16
    Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации пожара в Невельском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ГУ МЧС России по региону. Сообщение о возгорании в жилом доме в деревне Лобок…
  • Легендарный модельер Карл Лагерфельд создает сеть отелей под собственным брендом

    24 октября 2016 г. в 21:51
    2
    Легендарный модельер, креативный директор Chanel Карл Лагерфельд решил основать собственную сеть отелей под брендом Karl Lagerfeld Hotels and Resorts. И начнет он с открытия первой гостиницы в китайском специальном административном районе Аомэнь…
  • Глава МИД ФРГ заявил о возможности распада ЕС

    24 октября 2016 г. в 21:49
    2
    Министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер заявил о возможности скорого распада Евросоюза, передает Süddeutsche Zeitung. По его словам, лозунги «Вечный мир на нашем континенте» и «Европа не имеет альтернативы» больше не в состоянии…
  • В России уничтожено более 8 тысяч тонн овощей и фруктов из Белоруссии

    24 октября 2016 г. в 21:32
    2
    Россельхознадзор уничтожил с конца июля 2015 г.ода более 8 тыс. тонн овощей и фруктов, незаконно ввезенных через Белоруссию в Россию, сообщается на сайте федеральной службы. Подчеркивается, что на данный момент продолжаются попытки ввоза в Россию из…
  • Тестирование мессенджеров для российских чиновников завершится в январе 2017 г.ода

    24 октября 2016 г. в 21:30
    3
    Институт развития Интернета планирует в январе 2017 г.ода завершить тестирование мессенджеров для рабочей переписки российских чиновников, сообщил ТАСС директор по проектной деятельности ИРИ Арсений Щельцин. «Тестирование закончится в…
  • Российские туристы не торопятся в Европу этой зимой

    24 октября 2016 г. в 21:27
    6
    Российские путешественники не торопятся в Европу этой зимой, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету. Ru». К такому выводу пришел туристический поисковик Kayak. ru. Как выяснили эксперты, цены на европейские направления снизились, но…
  • Главу Нацполиции Украины Деканоидзе потребовали наказать за незнание госязыка

    24 октября 2016 г. в 21:12
    2
    Львовский окружной суд удовлетворил иск активиста Святослава Литинского, в котором он потребовал привлечь главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе к дисциплинарной ответственности из-за игнорирования украинского языка в публичных…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Выпущен первый в мире музыкальный альбом для кошек

    24 октября 2016 г. в 21:09
    4
    Известный композитор и виолончелист из США Дэвид Тейе при поддержке Universal Music смог создать альбом музыки, предназначенной для кошачьих ушей. Свое творение музыкант представил в специализированном кошачьем кафе в восточном Лондоне,…
  • В одной из литовских семей родился 17-й ребёнок

    24 октября 2016 г. в 21:08
    2
    В семье литовцев, проживающей в деревушке Гядгаудишкес, в Скаудвильском старостве, родился 17-й ребенок — девятая девочка. Мать новорожденной — Ингрида — рассказала журналистам, что девочку назвали Дейманте. Она хорошо себя чувствует, спокойная,…
  • Минобрнауки рекомендовало создавать дошкольные группы при вузах для молодых мам

    24 октября 2016 г. в 20:54
    3
    Минобрнауки направило в регионы рекомендации по созданию дошкольных групп при вузах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства по итогам IV Съезда работников дошкольного образования. Глава министерства Ольга Васильева считает нужным…
  • Опрос: Почти треть украинцев хотят уехать из страны

    24 октября 2016 г. в 20:44
    2
    Почти треть украинцев (30%) скорее хотели бы поехать за границу на постоянное место жительства, а 40% хотели бы работать за границей. Такие результаты показал опрос, проведенный Социологической группой «Рейтинг» в сентябре 2016 г.ода, по…
  • Власти Китая отчитались о миллионе наказанных за коррупцию чиновников

    24 октября 2016 г. в 20:29
    2
    Власти Китая отчитались о наказании одного миллиона чиновников за коррупцию. Об этом заявили в Центральной комиссии Компартии Китая (КПК) по проверке дисциплины, сообщает в понедельник, 24 октября, BBC News. Информация была предоставлена в день…