• Сожительница не сообщала о смерти псковича, пока от трупа не стал исходить неприятный запах

    26 октября 2016 г. в 21:24
    10
    26 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир в микрорайоне Запсковье в г. Пскове тела 51-летнего мужчины с гнилостными изменениями. По данному факту следственным отделом по г. Псков СУ СК РФ…
  • Рейтинг одобрения работы Путина достиг максимальной отметки в 2016 г.оду

    26 октября 2016 г. в 21:21
    1
    Уровень одобрения россиянами деятельности Владимира Путина на посту президента поднялся до максимальной отметки в этом году — 84%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра, пишет Газета. ру. Сообщается, что с июля по сентябрь этого…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Коллективы великолукского ДК имени Ленина примут участие в смотре-конкурсе «Пыдзвнскiя карункi»

    26 октября 2016 г. в 21:21
    5
    26 ноября городе Городок Витебской области (Беларусь) состоится VII смотр-конкурс хореографических коллективов «Пыдзвнскiя карункi», посвященный заслуженному деятелю Республики Беларусь Ивану Серикову. Как сообщает Луки. ру, от великолукского «ГДК…
  • Президент Эстонии: Безопасности в Европе угрожает политика РФ и терроризм

    26 октября 2016 г. в 21:04
    3
    Президент Эстонии Керсти Кальюлайд считает, что безопасности Европы угрожает политика России, а также рост терроризма. Об этом она заявила в Вильнюсе на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы…
  • Медики: Фильмы ужасов полезны для здоровья

    26 октября 2016 г. в 20:54
    3
    Триллеры положительно влияют на организм человека. К такому выводу пришли ученые из Университета Ноттингем Трент, пишет Росбалт. Во время просмотра фильмов ужасов зритель переживает то, что вряд ли будет испытывать в реальной жизни. Это производит…
  • Полиция рекомендует псковичам выбирать только проверенные автосервисы и автомойки

    26 октября 2016 г. в 20:47
    3
    Полиция обращает внимание граждан на необходимость принятия эффективных мер по обеспечению безопасного хранения автотранспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, избежать краж и угонов поможет…
  • Минфин допустил введение налога на банковские вклады

    26 октября 2016 г. в 20:39
    20
    Минфин может ввести налог на доходы с банковских вкладов. Об этом заявил заместитель министра Алексей Моисеев на лекции в Финансовом университете. По словам Моисеев, ситуация, когда люди «в принципе не платят по депозитам ничего», совершенно…
  • Молочную продукцию «Домик в деревне» начали изымать из продажи из-за ящура

    26 октября 2016 г. в 20:35
    7
    Крупную партию молочной продукции, выпущенной с 1 по 19 октября, отзывают из московских магазинов из-за обнаружения ящура у коров, принадлежащих компании — поставщику сырого молока. Как сообщают «Ведомости», к ритейлерам с просьбой изъять из оборота…
  • Кудрин допускает ослабления антироссийских санкций в 2017 г.оду

    26 октября 2016 г. в 20:30
    1
    Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что в 2017 г.оду произойдет постепенное ослабление западных санкций в отношении России. «Бизнес-сообщество и политические сообщества стран хотят постепенно…
  • СКР обеспокоен ростом насилия над детьми в семьях

    26 октября 2016 г. в 20:19
    2
    За два последних года насилие над детьми в семьях выросло более чем на 40%, необходимо ужесточить отбор кандидатов в опекуны, сообщил глава СКР Александр Бастрыкин на заседании консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам, пишет…
  • Женщины оказались трудолюбивее мужчин

    26 октября 2016 г. в 20:12
    1
    Женщины в мире в среднем работают на 50 минут в день и на 39 дней в году больше, чем мужчины. Об этом говорится в докладе Всемирного экономического форума, пишет Лента. ру. Указанные цифры учитывают неоплачиваемую домашнюю работу. Если же брать…
  • Группа ABBA объявила о воссоединении

    26 октября 2016 г. в 19:58
    1
    Участники шведского квартета ABBA объявили о воссоединении, сообщает The Guardian в среду, 26 октября. Группа вернется к совместной работе для создания проекта, включающего в себя, по словам артистов, технологии виртуальной реальности. В разработке…
  • МОК лишил российскую бегунью бронзовой медали Олимпиады-2008

    26 октября 2016 г. в 19:58
    3
    Международный олимпийский комитет (МОК)  лишил российскую бегунью Екатерину Волкову бронзовой медали Игр 2008 г.ода после перепроверки допинг-проб, пишет «Лента. ру». В организме спортсменки был обнаружен запрещенный Международным антидопинговым…
  • Заместитель губернатора провёл совещание по развитию сельскохозяйственной кооперации

    26 октября 2016 г. в 19:56
    5
    В администрации области под руководством заместителя губернатора области Сергея Перникова состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований по вопросу развития сельскохозяйственной кооперации на территории…
  • Полиция напоминает псковичам, как избежать ловушек интернет-мошенников

    26 октября 2016 г. в 19:55
    1
    Полиция предлагает рекомендации, которые помогут избежать уловок злоумышленников. Как напоминают в пресс-службе УМВД России по Псковской области, интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. С его помощью мы получаем информацию,…