• Псковские боксеры победили на Чемпионате СЗФО

    31 октября 2016 г. в 12:59
    1
    Псковские спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по боксу среди мужчин. Соревнования прошли. 25−30 октября в городе Мончегорске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре…
  • День народного единства отметят в Великих Луках праздничным шествием, митингом и концертом

    31 октября 2016 г. в 12:55
    507
    4 ноября в Великих Луках пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.
  • Музеи Псковской области вновь присоединятся к «Ночи искусств»

    31 октября 2016 г. в 12:53
    6
    Псковский музей-заповедник и музей-заповедник «Изборск» вновь присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она пройдет под девизом «Время создавать», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации. В…
  • На острые вопросы псковичей ответит семейный психолог на встрече 1 ноября

    31 октября 2016 г. в 12:52
    2
    1 ноября в 14: 30 в пресс-центре Псковского областного Собрания состоится встреча-диспут с писателем, общественным деятелем, семейным психологом, многодетной мамой Екатериной Сивановой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном…
  • Подсветку Дворцовой площади отключат в память о погибших в авиакатастрофе над Синаем

    31 октября 2016 г. в 12:51
    1
    Акция памяти по погибшим в авиакатастрофе самолета «Когалымавиа» над Синайским полуостровом пройдет в Петербурге в понедельник вечером. Пресс-служба ГУП «Ленсвет» сообщила, что в память о погибших в 20. 00 будет отключена архитектурно-художественная…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Юные исследователи Псковщины защитили свои проекты на научно-практической выставке «Шаг в науку»

    31 октября 2016 г. в 12:42
    5
    Юные исследователи Псковщины защищали свои проекты на Научно-практической выставке учащихся Псковской области «Шаг в науку» и интеллектуальном соревновании «Шаг в науку, юниоры Псковщины». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном…
  • Хэллоуин празднуется 31 октября

    31 октября 2016 г. в 12:41
    22
    Сегодня, 31 октября, католики отмечают Хэллоуин — канун Дня всех святых, пишет calend. ru. Считается, что Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот праздник берет из кельтской культуры, в которой существовали четко обозначенные «начала времен…
  • В Порховском родильном доме решен кадровый вопрос

    31 октября 2016 г. в 12:35
    5
    В родильном отделении Порховской межрайонной больницы решен кадровый вопрос. С 24 октября в роддоме работает новый акушер-гинеколог. «Врач уже принимает роды и получает благодарности от местных пациенток», — сообщили в пресс-службе областной…
  • Активисты ОНФ в Псковской области провели акцию «Идем в музей»

    31 октября 2016 г. в 12:30
    4
    Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области провели акцию «Идем в музей», в ходе которой посетили Порховский краеведческий музей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении…
  • Более трети россиян верят в колдовство и порчу — ВЦИОМ

    31 октября 2016 г. в 12:30
    1
    Согласно данным опроса ВЦИОМ, посвященному приближающемуся Хеллоуину, в колдовство, порчу и сглаз верят более трети россиян. Как пишет «Газета. Ru», 36% респондентов признались, что верят в способность отдельных людей колдовать и наводить порчу. Из…
  • Федерация футбола Пскова приглашает принять участие в первенстве по мини-футболу

    31 октября 2016 г. в 12:26
    2
    Федерация футбола города Пскова приглашает все желающие мини-футбольные коллективы принять участие в первенстве Второй лиги. Соревнования традиционно проходят по выходным дням в декабре-феврале, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Схема…
  • В Порховском родильном доме решён кадровый вопрос

    31 октября 2016 г. в 12:18
    2
    В родильном отделении Порховской межрайонной больницы решен кадровый вопрос. С 24 октября в роддоме работает новый акушер-гинеколог. «Врач уже принимает роды и получает благодарности от местных пациенток», — сообщили Псковскому агентству информации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Памятник коту появился в центре Великих Лук

    31 октября 2016 г. в 12:18
    162
    Памятник коту появился в центре Великих Лук. Как сообщает ГТРК «Псков», бронзовую фигуру домашнего питомца установили на пересечении проспекта Ленина и улицы Пионерской. Автор скульптуры пожелал остаться неизвестным, однако сообщил, что этот кот…
  • В Пскове на ул. Ленина поймали пьяного водителя ВАЗа

    31 октября 2016 г. в 12:12
    1
    В Пскове, Великих Луках и Невельском районе дорожной полицией в ходе проведенных мероприятий установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом Псковской Ленте Новостей…
  • Для 70% россиян Хэллоуин пройдет незамеченным — опрос

    31 октября 2016 г. в 12:11
    1
    Большинство (70%) россиян знают о празднике Хэллоуин, однако не планируют его отмечать, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре». В приуроченных к Хэллоуину мероприятиях собираются поучаствовать 9% респондентов, показал опрос, проведенный 21−24…