Елена Бибикова: Проект бюджета ПФР на 2017 г.од учитывает повышение уровня материального положения россиян

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 16:33 5 0Нет комментариев0

Государственная Дума РФ и Федеральное Собрание продолжают работу над трехлетним проектом бюджета страны, в том числе и над проектом бюджета Пенсионного Фонда РФ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате сенатора от Псковской области Елены Бибиковой.

«В целом проект бюджета Пенсионного Фонда РФ позволяет обеспечить все предусмотренные российским законодательством выплаты и при этом учитывает дальнейшее повышение уровня материального положения жителей страны», - подчеркнула Елена Бибикова.

Доходы бюджета ПФР на следующий год увеличатся по сравнению с 2016 годом на 9,6% и составят 8,4 трлн рублей, включая совокупно поступления страховых взносов и межбюджетные трансферты из федерального бюджета.

Как пояснила член Совета Федерации Елена Бибикова, тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование сохраняются на прежнем уровне и для работодателей, и для индивидуальных предпринимателей. «22% с сумм до предельной величины базы и тарифа 10% с сумм, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов. Тарифы также сохраняются и для индивидуальных предпринимателей исходя из МРОТ», - разъяснила она.

По словам сенатора, при формировании доходной части бюджета Фонда учитывалось продление «моратория» на направление страховых взносов на финансирование накопительной пенсии.

«Расходная часть бюджета Фонда учитывает единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года, - подчеркнула Елена Бибикова. - Кроме этого, с 1 февраля 2017 года будет проиндексирована пенсия неработающим пенсионерам на 5,8%. В результате среднегодовой размер пенсии по старости составит 13 тысяч 657 рублей».

Что касается социальных пенсий, они будут проиндексированы с 1 апреля по прогнозному индексу роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год. Расходы на осуществление ежемесячных денежных выплат, а также пособий на погребение, определены с учетом индексации с 1 февраля на индекс роста потребительских цен за 2016 год — 5,8%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.