Специалисты социальной сферы Пскова и Псковского района изучили жестовый язык

Опубликовано: 3 ноября 2016 г. в 16:38 2 0Нет комментариев0

С 27 октября по 4 ноября в Образовательном центре Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов проходили курсы повышения квалификации по теме «Русский жестовый язык: вводный курс».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, слушателями курсов стали представители Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, центров социального обслуживания Пскова и Псковского района, Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов и Центра семьи. Ведущим курса был приглашен старший преподаватель Российского государственного социального университета Михаил Горшков.

Занятия начались с вводной лекции, на которой преподаватель рассказал о культуре глухих и слабослышащих, особенностях общения с ними. Слушатели изучили ручную азбуку глухих (дактилологию), специальную терминологию для специалистов социальной сферы, слова и фразы общения на начальном уровне, отработали практические навыки перевода жестового языка. В конце обучения, после сдачи зачета, специалисты получили удостоверения о повышении квалификации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.