В Себеже состоялся семинар-совещание «Социальное межведомственное сопровождение несовершеннолетних правонарушителей»

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 11:56 5 0Нет комментариев0

На базе Себежского специального учебно-воспитательного учреждения состоялся межрегиональный семинар-совещание «Социальное межведомственное сопровождение несовершеннолетних правонарушителей». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник службы социально-педагогического и психолого-педагогического сопровождения Себежского СУВУ Марина Бельгесова, семинар проводился в рамках реализации проекта с аналогичным названием. Участниками семинара стали ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Псковской области, представители органной и учреждений системы профилактики безнадзорности региона и Себежского района, гости из Новгородской области, Республики Карелия, Республики Коми, г. Санкт-Петербурга.

Открывая пленарное заседание во второй день семинара, первый заместитель губернатора Псковской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Псковской области Вера Емельянова отметила важность и актуальность не только темы семинара-совещания, но и самого процесса сопровождения воспитанников учреждения, уже совершивших преступления и правонарушения, а также несовершеннолетних, проживающих в Себежском районе и состоящих на различных видах профилактического учета. Одним из значимых итогов реализации проекта, как заметила Вера Емельянова, будет разработанный и апробированный механизм межведомственного взаимодействия с регионами России, регионами, из которых прибыли воспитанники, с целью их успешной социализации при выпуске из учреждения по месту жительства.

С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратились уполномоченный по делам ребенка Псковской области Наталия Соколова, первый заместитель главы Себежского района Алексей Рябов, директор Себежского СУВУ Сергей Бельгесов.

После окончания семинара-совещания все его участники смогли познакомиться с работой учреждения, побывали в производственных мастерских, в школе, посмотрели условия проживания, досуга воспитанников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.