В День воинской славы юным псковичам вручили паспорта

Опубликовано: 7 ноября 2016 г. в 17:07 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 ноября, в Городском культурном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним псковичам, приуроченная к 75-летней годовщине проведения военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году и Дню народного единства. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Первый документ, удостоверяющий личность, 29 юношам и девушкам вручили глава города Пскова Иван Цецерский и Почетный гражданин города, президент Псковского государственного университета, председатель Общественной палаты Пскова Сергей Вертешев.

Иван Цецерский призвал молодежь уважать историю нашего государства: «7 ноября – годовщина Октябрьской революции. В Советском Союзе это был главный праздник. В этот день в 1941 году состоялся парад на Красной Площади в Москве, с которого войска ушли на фронт. Именно Советский Союз победил фашизм. День народного единства уходит вглубь веков, тогда тоже стоял вопрос о дальнейшем существовании нашего государства. Но нашлись люди, которые объединили здоровые народные силы, и хаос был побежден». Глава города пожелал юным псковичам успехов и напомнил им об обязанности почитать родителей, дедушек и бабушек.

Почетный гражданин Пскова Сергей Вертешев отметил, что вручение паспорта знаменует вступление во взрослую жизнь. «Отныне у вас появляется ответственность за свои поступки и некоторые обязанности. Гордитесь званием гражданина Российской Федерации, получайте профессиональное образование и делайте своим трудом Псковский край краше и богаче», - призвал он молодежь.

Завершилась церемония общей фотографией на память. Вместе с паспортом псковичи получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственный адрес главы города Пскова и памятные сувениры. С важным событием детей и их родителей поздравили юные вокалисты города.

Добавим, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове доброй традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День России, День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции и другие праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.