В Псковской области запланировано регулярное проведение выездных школ терапевтов

Опубликовано: 14 ноября 2016 г. в 11:07 1 0Нет комментариев0

В Псковской области запланировано регулярное проведение выездных школ терапевтов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова. Такое решение принято по итогам визита в Псковскую область 11 ноября доктора медицинских наук, профессора кафедры фтизиатрии и пульмонологии Московского государственного медико-стоматологического университета А. И. Евдокимова Минздрава России Андрея Малявина.

Выездные школы терапевтов в регионе планирует проводить Российское научное общество терапевтов, которое возглавляет Андрей Малявин. Кроме того, достигнута договоренность об участии врачей первичного звена региона в совещаниях и конгрессах Российского научного общества терапевтов в Москве, отметил руководитель Госкомитета здравоохранения.

В ходе визита в регион Андрей Малявин встретился с представителями комитета здравоохранения, посетил Псковскую городскую поликлинику, торакальное отделение Псковской областной клинической больницы и обсудил актуальные вопросы с главными врачами, начмедами, заведующими терапевтическими отделениями, дал рекомендации по лечению воспалений легких, являющихся в настоящее время одной из серьезных проблем, беспокоящих медицинское сообщество.

Андрей Малявин акцентировал внимание на ранней диагностике, профилактике заболеваний легких, донесении до населения информации о недопустимости самолечения и бесконтрольного употребления антибиотиков.

«Одна из проблем, серьезно беспокоящих профессиональное медицинское сообщество, - хронические обструктивные заболевания легких. Наша задача – широко применять современные методы диагностики и лечения в первичном звене», - подчеркнул Игорь Потапов, сообщив, что в конце ноября в работе конгресса в Москве примет участие терапевт из Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.