Андрей Турчак: В Псковской области должен появиться алгоритм взаимодействия служб в кризисных ситуация, подобных ЧП в Стругах Красных

Опубликовано: 15 ноября 2016 г. в 15:42 2 0Нет комментариев0

В Псковской области должен появиться алгоритм взаимодействия служб в кризисных ситуация, подобных ЧП в Стругах Красных, закрепленный нормативно-правовым актом. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, в рамках которого обсуждаются меры по профилактике суицидального поведения в подростковой среде, комментируя ЧП в Стругах Красных.

По его мнению, к вопросу необходимо привлекать и РПЦ, чтобы воспитывать детей, выводить их из кризиса через добро, через добрые дела.

«Будем разбираться, кто выехал на место, а кто нет. Представитель администрации должен был быть там», - сказал Андрей Турчак и добавил, что уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова узнала об этом ЧП последней. «Из СМИ...» - добавила детский омбудсмен.

«Не только мы с этим будем разбираться, но и следственный комитет. К таким ситуациям мы были не готовы. Нужно ее разобрать и прописать алгоритм действия. На месте ЧП должен был быть психолог, а не мама», - уверен глава региона.

Классный руководитель отметила, что девочка играла со смертью - «то вены резала, то головой о стенку билась». «Мама об этом знала. Она с пониманием относилась к их любви, но они все-таки не нашли какой-то компромисс во взаимоотношениях», - добавила классный руководитель.

Напомним, 14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные забаррикадировались двое подростков: 15-летние юноша и девушка. Они взломали сейф с оружием и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов по указанному адресу.

Полицейские приняли меры по блокированию участка местности и обеспечению безопасности граждан на прилегающей территории, а также меры по обезоруживанию несовершеннолетних и вызволению их из дома. Однако, несмотря на все усилия, трагедии избежать не удалось. Подростки покончили жизнь самоубийством.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.