В Пскове наградили трех врачей, вошедших в топ-500 лучших терапевтов России

Опубликовано: 15 ноября 2016 г. в 16:24 4 0Нет комментариев0

В Пскове наградили трех врачей-терапевтов городской поликлиники, вошедших в топ-500 первого федерального рейтинга лучших врачей России. Церемонию награждения провела заместитель председателя Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Надежда Рагозина во вторник, 15 ноября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

От имени администрации Псковской области и от имени комитета по здравоохранению она поздравила врачей, вручила им цветы и благодарственные письма «за личный вклад в развитие системы здравоохранения и включение в рейтинг «500 лучших терапевтов России».

Надежда Рагозина выразила гордость за то, что Министерство здравоохранения Российской Федерации отметило высокое качество работы псковских терапевтов, как одних из лучших врачей в стране. Ими стали Татьяна Тихонова, Олег Адамов и Елена Тихомирова, участковые врачи-терапевты различных подразделений Псковской городской поликлиники.

Отметим, что Министерство здравоохранения РФ на протяжении начала 2016 года вело рейтинговую оценку, в которую были включены данные о работе около 37 тысяч врачей-терапевтов участковых и врачей общей практики по всей стране. Еженедельно учреждения здравоохранения всех регионов страны отправляли показатели по каждому участковому врачу в профильное министерство. Мониторинг велся по таким показателям, как количество вызовов скорой помощи, количество умерших, количество госпитализаций и количество людей, прошедших диспансеризацию.

Для объективности результатов учитывались данные только тех врачей, на участках которых не менее 50% прикрепленного населения имеют возраст от 28 до 57 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.