Глава Минсельхоза пообещал реализовать программу помощи россиянам когда «побогаче будем»

Опубликовано: 15 ноября 2016 г. в 21:03 3 0Нет комментариев0

В российском бюджете нет денег на программу продовольственной помощи. Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев на заседании аграрного комитета Совета Федерации.

«Опять проблема — отсутствие средств», — посетовал он, сообщает «Российская газета».

По его словам, программа может помочь населению, особенно малоимущим гражданам, и оказаться важным стимулом для сельхозпроизводителей.

«Я целиком за, продпрограмма помогала бы слоям населения с низким уровнем дохода, а с другой стороны — стимулировала рост производства», — пояснил министр.

По расчетам Минсельхоза, продпрограмма будет стоить порядка 40 млрд рублей. «Как побогаче будем, так и сделаем», — пообещал Ткачев.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что программу продовольственной помощи малоимущим не запустят в следующем году. По его словам, запустить ее в 2017 «точно нереалистично». Кроме того, Мантуров добавил, что финансовый блок правительств не поддержал программу.

«Говорить о дальнейшей ее реализации можно будет только тогда, когда мы увяжем финансирование этой программы и будет понятно, в каком году можно будет запускать ее у нас в стране, когда будут понятны детали», — отметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.