Чем больше будет помощь из федерального центра, тем эффективнее мы сможем выполнить обязательства перед населением — Антон Минаков

Опубликовано: 9 декабря 2016 г. в 8:53 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции ЛДПР Антон Минаков не исключает, что федеральный центр не сможет в полной мере выполнить обязательства перед нуждающимися регионами и выделить им дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности. Свое мнение по этому поводу парламентарий высказал в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Безусловно, есть опасения и некий скептицизм, так как мы знаем, что и состояние федерального бюджета сейчас не в лучшем состоянии. Страна переживает сильнейший экономический кризис, поэтому есть опасение, что Москва может не выполнить в полной мере обязательства по нашему региональному бюджету за неимением такой возможности», - пояснил депутат, добавив, что, «по прогнозам, поступления из федерального бюджета будут сокращены фактически во всех регионах - не только в Псковской области».

«Естественно, центр должен помогать регионам - большая часть налогов все равно идет в Москву, но что нам выделят на Псковскую область, мы узнаем лишь к 15 декабря», - добавил Антон Минаков. «У Псковской области дефицитный бюджет, и мы просто не можем обойтись без помощи федерального центра. И, чем больше будет эта помощь, тем эффективнее мы сможем выполнить социальные обязательства перед населением и решить экономические вопросы», - резюмировал депутат.

Напомним, Госдума 7 декабря приняла федеральный бюджет на 2017-2019 годы во втором чтении. В соответствии с документом, правительство планирует увеличить дотации регионам на выравнивание бюджетной обеспеченности. Ее объем в 2017-2019 годах будет расширен на 100 миллиардов рублей и составит почти 615 миллиардов рублей ежегодно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.