Псковский облсовпроф наградил Почетного гражданина Дедовичского района Алексея Мешкова путевкой в санаторий «Хилово»

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 17:19 2 0Нет комментариев0

Псковский облсовпроф наградил Почетного гражданина Дедовичского района, Почетного энергетика СССР, директора Псковской ГРЭС с 1983 по 2000 год Алексея Мешкова путевкой в санаторий «Хилово». Как говорится в распоряжении, подписанном председателем Псковского облсовпрофа Ульяной Михайловой, «за активное социальное партнерство и за активное участие в работе первичной профсоюзной организации Псковской ГРЭС». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Напомним, что Алексей Мешков 20 февраля 2016 года отметил свое 90-летие. Он родился в Тамбовской области в крестьянской семье, свой трудовой путь начал в 15-летнем возрасте: работал в эвакуированном госпитале, потом токарем на оборонном заводе авиационной промышленности. В 1950 году окончил Московский государственный политехнический институт, по распределению был направлен на Костромскую ТЭЦ. Под его руководством в Вологде и Дедовичах построены три электростанции. С 1983 по 2000 год он был директором Псковской ГРЭС. С 2000-2002 годы – заместителем генерального директора по капитальному строительству и внешним связям ОАО «Псковская ГРЭС».

В 2002 году он был избран депутатом Псковского областного Собрания, работал в комитете по социальной политике.

Алексею Мешкову присвоено звание «Почетного энергетика СССР», «Заслуженного работника Минтопэнерго РФ», «Заслуженного работника Единой Энергетической системы РФ», он награжден орденом «Знак Почета» и другими орденами и медалями. Алексей Мешков и сегодня ведет активную общественно-политическую жизнь, последовательно защищая интересы жителей Дедовичского района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.