Владелец сельхозугодий в Локнянском районе оштрафован за их зарастание

Опубликовано: 17 ноября 2016 г. в 17:25 5 0Нет комментариев0

Псковскому землевладельцу назначен штраф за нарушение земельного законодательства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Собственник земельных участков был оштрафован за невыполнение мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, неиспользование участка в течение срока, установленного Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

При осмотре участка площадью 15,4 га с видом разрешенного использования - для ведения сельхозпроизводства, расположенного в Локнянском районе, специалисты выявили его зарастание. В состав этого участка входят угодья для сенокоса, пастбище.

В итоге гражданин был привлечен к административной ответственности по часть 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв), части 2 статьи 8.8 КоАП РФ (неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения). Ему назначен штраф в размере 46 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.