Псковичи провели пикет в поддержку профсоюзной первички торговой сети «Магнит» в Новгороде

Опубликовано: 20 ноября 2016 г. в 14:10 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 ноября, молодые профсоюзные активисты провели в Пскове пикет в поддержку первичной профсоюзной организации торговой сети «Магнит» в Великом Новгороде. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Напомним, что члены организации, борющиеся за соблюдение трудового законодательства, подвергаются давлению со стороны руководства АО «Тандер» (компания, владеющая торговой сетью), в сентябре в Новгороде прошли акции протеста против действий руководства АО «Тандер». На прошлой неделе о поддержке новгородских товарищей и проведении пикета в знак солидарности с ними заявили члены Молодежного совета Псковского облсовпрофа.

В Пскове пикет прошел напротив магазина «Магнит», расположенного по адресу: ул. Льва Толстого, д. 3. Основными лозунгами акции были: «Единство! Солидарность! Справедливость!»; «Мы поддерживаем профсоюз “Магнита” из Новгорода»; «Закон о Профсоюзах един для всех»; «Новгородский «Магнит», соблюдай закон!».

Как сообщала центральная профсоюзная газета «Солидарность», на 20 ноября намечена протестная акция и в Великом Новгороде. Против проводимой администрацией распределительного центра АО «Тандер» (компания владеет сетью магазинов «Магнит») выступают сотрудники супермаркетов «Магнит» и распределительного центра, активисты профсоюзов, а также члены политической партии «Союз Труда».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.