Депутаты ознакомились с работой технопарка на территории псковского завода

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 15:29 1 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, его заместитель, руководитель комитета по бюджету финансам и налоговой политике Борис Полозов и председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Александр Братчиков посетили ОАО «Псковский завод механических приводов (ПЗМП)» - производство, во главе которого стоит бывший коллега депутатов - Игорь Савицкий.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, более тридцати лет ПЗМП входит в число крупных предприятий российского машиностроения, выпускает редукторы, приводы, коробки передач для автогрейдеров и другое оборудование. В советские годы производство необходимых объемов требовало огромных площадей, сотни станков, привлечения почти двух с половиной тысяч сотрудников – инженеров, технологов, рабочих. Современная техника изменила подход и возможности выпуска продукции – людей заменили машины, да и самих станков стало на порядок меньше.

«Производство сократилось в семь раз, - рассказал коллегам историю завода Игорь Савицкий. - А сложность при этом повысилась». Освободившиеся площади руководство предприятия не стало запускать – вот уже шесть лет на территории ПЗМП развивается технопарк, под одной крышей открыты десятки офисов, самые разнообразные предприятия – от прачечной до выпуска сложных узлов механизмов.

«Арендаторов привлекают наши условия – мы на собственном опыте знаем, что необходимо для организации производства, и стараемся подстраиваться под запросы», - отметил Игорь Савицкий. Руководитель холдинга показал заводские помещения, которые уже в ближайшие недели заполнит новейшее оборудование, особо обратил на современные, комфортные бытовки с душевыми и продуманными зонами отдыха, на большую парковку и точки питания.

Таким образом ПЗМП одновременно приводит в порядок свои территории и создаёт условия для эффективной работы представителей реального бизнеса. В планах Игоря Савицкого – «отремонтировать завод так, чтобы работал каждый квадратный метр». «Я не хожу с протянутой рукой, зарабатываю деньги и за десять лет заплатил налогов на сумму равную годовому бюджету города», - рассказал о своей работе предприниматель.

«Люди приходят сюда с нормальным хорошим производством. Вы собираете в одном месте огромное количество умных специалистов и технологий», - поделился впечатлениями от увиденного председатель бюджетного комитета Борис Полозов.

Александр Братчиков отметил социальную направленность проекта Игоря Савицкого, который поддерживает малый бизнес и создаёт условия для развития самых разных отраслей. «По сути это то же «Моглино», но без государственных преференций», - добавил депутат.

«Направление, которое вы выбрали для себя, - правильное, - согласился с коллегами Александр Котов. - У вас есть базовое производство, которое вы развиваете, и эффективно используемые производственные площади. Вы на верном пути». Председатель Собрания выразил готовность оказывать посильную поддержку псковским производственникам в пределах полномочий Собрания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.