Наглядным примером развития отечественной промышленности назвал великолукские заводы Александр Котов

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 10:59 4 0Нет комментариев0

Наглядным примером того, как развивается отечественная промышленность даже в сложных экономических условиях, назвал великолукские заводы председатель Псковского областного собрания Александр Котов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, в рамках 51-й конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России представители законодательных органов одиннадцати регионов посетили Великие Луки, где ознакомились с деятельностью заводов «Силовые машины - Реостат» и ЗАО «ЗЭТО».

«Эти предприятия работают, они развиваются, и самое главное - у них есть будущее. Мы и на одном, и на другом заводе услышали, что заказы есть. Это значит, что можно увеличивать объемы производства, применять новые современные технологии», - подчеркнул Александр Котов.

Говоря о том, какую поддержку промышленным компаниям могут оказывать региональные законодатели, он отметил: «Мне кажется, здесь главное - устойчивые и четкие правила игры, чтобы люди понимали, в каких условиях им приходится работать, какая система налогообложения будет действовать. И необходимо поддержку оказывать именно тем, кто сегодня инвестирует в производство. Например, у нас в регионе действует закон о поддержке инновационной деятельности. Я думаю, что сегодня наши коллеги-парламентарии, когда увидели эти заводы, задумались над тем, чтобы у них в регионах была такая же поддержка промышленным производствам».

«Великие Луки - пример того, как промышленность может развиваться даже в небольших городах. На мой взгляд, это будущее экономики нашей страны», - заключил Александр Котов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.