Полистовский заповедник объявил экологический конкурс «Альтернативная ель»

Опубликовано: 21 ноября 2016 г. в 16:16 11 0Нет комментариев0

В Полистовском заповеднике объявлен конкурс, приуроченный к акции «Сбережем зеленую ель!», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника.

Ель всегда занимала особое положение среди деревьев. По старому обычаю люди встречают Новый год с зелёной красавицей, но эта традиция ставит под угрозу наши хвойные леса. Чтобы вырастить ель средних размеров, необходимо 15-18 лет. К Новогодним праздникам срубаются десятки тысяч елей и сосен, которые через несколько дней превращаются в мусор. К счастью, все больше людей задумывается о том, что бы встретить Новый Год без вреда для окружающей природы.

Сотрудники отдела экологического просвещения Полистовского заповедника объявили о начале акции «Сбережем зеленую ель», а также приуроченном к ней конкурсе «Альтернативная ель». Эта акция проводится ежегодно для воспитания у детей и взрослых бережного отношения к природе, привлечения внимания всех людей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период новогодних праздников.

В рамках конкурса желающие принять участие могут выполнить поделку в виде елочки из различных материалов. Результаты своего творчества присылайте по адресу: 182840 Псковская область, Бежаницкий район, пос.Бежаницы, ул.Советская, 9-б; e-mail nikitina.polistovsky@gmail.com.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.