В Кремле пообещали принять кадровые решения по чиновникам-академикам

Опубликовано: 23 ноября 2016 г. в 22:44 6 0Нет комментариев0

Управделами президента заявило о готовности к кадровым решениям в связи с критикой, которая прозвучала от главы государства Владимира Путина в адрес госслужащих-академиков. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 23 ноября.

По словам официального представителя управления Елены Крыловой, ведомство «примет все необходимые кадровые решения в соответствии с поручением» главы государства.

Ранее в среду президент Владимир Путин на заседании Совета по науке и образованию пригрозил отставкой высокопоставленным чиновникам, которые, несмотря на рекомендации Кремля, оказались включены в число академиков и членов-корреспондентов Российской академии наук (РАН). По мнению главы государства, нельзя эффективно совмещать работу в органах государственной власти с серьезными научными исследованиями.

Речь шла о сотрудниках управделами президента, министерств и Федеральной службы безопасности, а также губернаторах. Путин уточнил, что предупреждение касается только тех чиновников, которые избрались в РАН после 15 октября 2015 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.