Артур Акавов о переносе боя за титул чемпиона мира: Они не хотят терять титул и реально прикрывают свой зад

Опубликовано: 24 ноября 2016 г. в 13:26 8 0Нет комментариев0

Бой псковича, чемпион Европы по версии WBO Артура Акавова против чемпиона мира в среднем весе по версии той же боксёрской организации Билли Джо Сондерса вновь перенесён из-за принимающей стороны.

Напомним, изначально бой за титул чемпиона мира по боксу в среднем весе по версии WBO Акавов — Сандерс должен был пройти 22 октября в Motorpoint Arena в Кардиффе (Уэльс). Однако он был перенесён на ближайшую субботу, 26 ноября якобы из-за травмы, которую получил Сондерс.

Теперь, как сообщил Псковскому агентству информации Артур Акавов, бой снова перенесён — на следующую субботу, 3 декабря. При этом теперь матч должен состояться в городе Пейсли (Шотландия).

Причиной переноса промоутеры Сондерса назвали несвоевременную подачу командой псковича медицинских документов, хотя сам Акавов считает эти объяснения надуманной причиной.

По его словам, в интернете в профессиональных боксёрских сообществах обсуждается версия, по которой Сондерс, который обычно, якобы, весит около 80 кг, попросту не успевает сбросить вес до необходимых ко дню взвешивания 72,6 кг.

«Мне надо было сгонять пятёрку - с 77 до 72 кг, я согнал её, я уже в весе, а до боя теперь ещё 10 дней — что мне делать?», — заявил Акавов. Он пояснил, что когда боксёры сгоняют вес до необходимой к взвешиванию отметки точно в срок, то затем с помощью капельниц и других способов могут к самому бою восстановить свою нормальную массу тела, прибавив до 10 кг. Таким образом, по его мнению, Сондерс может получить заметное преимущество в весе.

«Они просто не хотят терять титул и реально прикрывают свой зад», — отметил псковский боксёр.

Он добавил, что в контракте было оговорено требования выслать принимающей стороне документы до прилёта

«Мы должны были прилететь во вторник, документы отправили в выходные накануне, то есть успевали. Причём медицинское заключение [о готовности к бою] у нас было заполнено на английском языке, как и требовалось. Но представители Сондерса затребовали переводы всех медицинских справок. Мы чуть ли не ночью нашли переводчиков, заверили документы у нотариуса и успели отправить их в понедельник», — рассказал Акавов.

После этого, продолжил он, представители его соперника заявили о неких проблемах с томограммой россиянина. «Во вторник очень московский нейрохирург всё расписал по этой томограмме, что я могу вести бой», — сказал претендент на титул чемпиона мира, добавив, что его команда предлагала даже пройти обследование непосредственно в Уэльсе, однако получили отказ.

«Они просто придумали причину - якобы «Всё понятно, всё хорошо, но вы опоздали со сроками», — резюмировал Акавов, назвав своего будущего соперника непорядочным человеком.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.