Александр Козловский поздравил и выслушал псковских матерей

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 15:43 0 0Нет комментариев0

Псковская региональная организация социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» принимает участие во Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города Великие Луки.

В рамках этой акции председатель «Родительского комитета» Елена Полонская провела праздничную встречу, посвященную Дню матери. В этот день поздравления принимали мамы, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные и другие.

Со словами благодарности и признательности за ежедневный труд обратился к мамам депутат Государственной Думы, лидер движения «Свое» Александр Козловский. Вместе с поздравлениями каждая из присутствующих женщин получила букет цветов и подарок.

«В непринужденной обстановке, за чашечкой чая мамы делились своими историями жизни, рассказывали о своих замечательных детях и о том, что их волнует», - рассказали в пресс-службе.

Также собравшиеся говорили о необходимости создания «доступной среды» для людей с ограниченными возможностям и об обеспечении их средствами реабилитации.

Кроме того, речь зашла о чтении. Оказалось, что в Пскове много читающих детей, но в библиотеках школ нет новых и интересных книг. Мама также попросили заняться вопросом освещенности дворов по маршруту в школы, ведь утром, ведь не у всех родителей есть возможность проводить ребенка.

Поднимались вопросы о получении земельных участков семьями, воспитывающими детей с инвалидностью. Мамы обратили внимание на состояние детских летних лагерей и необходимость их модернизации.

«Но были и такие, которые просто поздравляли Александра Николаевича с избранием в Государственную Думу. Желали ему успехов и выразили надежду, что он оправдает доверие избирателей и реализует все намеченные планы. Александр Козловский поблагодарил псковичек за поддержку и пообещал, что приложит все силы для выполнения поставленных задач», - добавили в пресс-службе администрации Великих Лук.

«Такие встречи актуальны и приносят ощутимые результаты», - резюмировала Елена Полонская. Так, на аналогичной встрече два года назад Татьяна, мама ребенка с инвалидностью, обратилась к заместителю губернатора области Вере Емельяновой с просьбой сделать школу № 26 доступной для таких ребят, как ее дочь. Девочка мечтала попасть на выпускной вечер в родную школу, и пандус появился, и не только в этой учебном заведении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.