Названы районы Псковской области, где люди стали умирать чаще

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 18:21 1145 11 комментарий0

В Локнянском, Куньинском и Дновском районах по итогам 9 месяцев 2016 года наблюдается повышение темпов смертности более чем на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Как передает корреспондент ПЛН, об этом в ходе совещания губернатора области Андрея Турчака с главами муниципалитетов сообщил руководитель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

В своем докладе руководитель ведомства отметил, что с 2009 года в регионе наблюдается отчетливый тренд по снижению роста смертности и естественной убыли населения. Тем не менее, Псковская область остается в аутсайдерах по снижению темпов смертности. Чаше всего жители региона умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии и внешних причин.

Значительно снизились показатели смертности в этом году в Печорском, Великолукском и Гдовском районах. В первых двух муниципалитетах, по словам Игоря Потапова, показатели могут быть связаны с особенностями регистрации смерти (жители Печорского района зачастую регистрируют смерть в Пскове, в Великолукском - в Великих Луках).

Игорь Потапов добавил, что в Псковской области постоянно увеличивается «пул пожилых лиц», в связи с чем переломить тенденцию с ростом смертности с каждым годом будет все тяжелее и тяжелее.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • id22924184
    id2292418430 ноября 2016 г. в 19:00#

    В Куньинском районе все деревни повымерли.А в каких остались жители,так это совсем старые бабушки и дедушки.Вот и смертность выше естественно.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.