На сайте музея-заповедника «Михайловское» опубликован новый выпуск «Михайловской пушкинианы»

Опубликовано: 11 декабря 2016 г. в 13:44 6 0Нет комментариев0

На официальном сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» опубликован для чтения и свободного скачивания 68-й выпуск научно-популярного издания «Михайловская пушкиниана».

Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, новый сборник вышел в свет под общим названием «Русская литература и литературные музеи-заповедники» и, прежде всего, включает в себя материалы традиционных Февральских музейных чтений памяти С. Гейченко в Пушкинском заповеднике. Напомним, что эта конференция проходила в заповеднике в 2015 году.

Во второй раздел книги вошли публикации, подготовленные по итогам научных изысканий сотрудников музея. Все они посвящены истории и опыту работы литературных музеев-заповедников, прежде всего, Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Тем не менее, книга будет интересна не только музейным специалистам, но самому широкому кругу читателей, интересующихся историей отечественной культуры, добавила Лидия Токарева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.