Первый замминистра обороны РФ поручил заняться вплотную вопросом передачи Пскову земель военведа

Опубликовано: 13 декабря 2016 г. в 16:35 1 0Нет комментариев0

Вопрос передачи в муниципальную собственность земельных участков и объектов инфраструктуры военных городков на Завеличье в городе Пскове сегодня, 13 декабря, на встрече в Москве с первым заместителем министра обороны Российской Федерации Русланом Цаликовым обсудили губернатор региона Андрей Турчак и глава областного центра Иван Цецерский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, министерство обороны уже длительное время не использует эти территории для собственных нужд, однако на них расположены многоквартирные жилые дома и иные объекты недвижимости.

Отсутствие у муниципалитета права собственности в отношении этих земельных участков и объектов инфраструктуры препятствует системному решению вопросов благоустройства, ремонта дорог, обслуживания коммуникаций, градостроительной деятельности. Граждане, проживающие в военных городках на Завеличье, регулярно обращаются с проблемными вопросами, касающимися земель военведа, к главе города, депутату по 5-му избирательному округу. «Решение вопроса смены собственника позволило бы оперативно решать вопросы местного значения на этих территориях», - пояснил Иван Цецерский.

Ранее Департамент имущественных отношений министерства обороны Российской Федерации проинформировал администрацию области об отсутствии возможности передачи земельных участков и объектов инфраструктуры в связи с тем, что они не включены в перечень высвобожденных военных городков. О внесении указанных объектов в перечень высвобожденных военных городков Западного военного округа сегодня и шла речь в ходе встречи.

Первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов поручил директору Департамента имущественных отношений министерства Дмитрию Куракину поддержать Псков и вести прямую работу по решению этого вопроса с Главой города Иваном Цецерским.

Напомним, вопрос с землями военведа в бывших городках открытого типа сегодня также был поднят главой Пскова в ходе парламентских слушаний в Государственной Думе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.