Финал областного конкурса юных дизайнеров и модельеров «Модные фантазии» состоится в Пскове в четверг

Опубликовано: 13 декабря 2016 г. в 16:38 8 0Нет комментариев0

15 декабря на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л. И. Малякова» города Пскова пройдет финал областного конкурса юных дизайнеров и модельеров «Модные фантазии».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в этом году в конкурсе примут участие 16 делегаций из Опочецкого, Новосокольнического, Великолукского, Дновского, Невельского, Порховского, Пыталовского районов, а также городов Великие Луки, Псков. Среди участников как средние общеобразовательные школы, так и дома творчества, школы искусств. В конкурсе примут участие более 100 человек.

В финале пройдет показ лучших коллекций участников, отобранных ранее по эскизам членами жюри.

Из четырех предложенных направлений самым популярным среди юных модельеров оказалось направление «Дизайн одежды». Дети представят дефиле школьных костюмов, коктейльных и курортных нарядов, а так же оригинальную повседневную одежду.

Вторым по популярности стало направление «Декоративно-прикладное искусство». Участники готовят показ не только уникальных способов декора тканей, но и модных головных уборов.

Обещают удивить гостей конкурса модели направления «Авангардный костюм». Эскизы конкурсантов показали богатую фантазию, неординарность мышления и умение воплотить в жизнь самые смелые задумки. Юные дизайнеры представят дефиле в номинациях костюм концепт, костюм арт-объект, костюм субкультур.

Начало мероприятия запланировано на 11.00. По завершению конкурсной программы для руководителей творческих объединений пройдет круглый стол, где будут даны ответы на все вопросы по теме, разобраны общие недочеты и положительные моменты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.