Основные средства областного бюджета в 2016 г.оду были направлены на образование и здравоохранение

Опубликовано: 13 декабря 2016 г. в 16:44 3 0Нет комментариев0

Основные средства бюджета Псковской области в 2016 году были направлены на сферы образования, здравоохранения и социальной защиты. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе публичных слушаний по областному бюджету на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов сообщила заместитель губернатора - начальник главного финансового управления администрации Псковской области Татьяна Баринова.

Она отметила, что на образование было направлено более 24% бюджета, на здравоохранение - 17%, на социальную защиту - 14,8%.

В этом году бюджет региона вновь сформирован по программному принципу (более 90%).

На здравоохранение планируется увеличение финансирования по сравнению с текущим годом на 405 млн рублей, что связано с ожиданием 1 млрд рублей на строительство перинатального центра в Пскове.

Что касается образования, то на настоящий момент в проекте бюджета не указаны федеральные средства на строительство школы в Борисовичах, которые изначально должны были быть исполнены в этом году. Это порядка 1 млрд 350 млн рублей. По словам Татьяны Бариновой, уже есть договоренности по этому поводу с профильными ведомствами.

В течение года ожидается также пополнение средств в программе транспортной доступности. Речь идет о таких проектах, как Северный обход Пскова и путепровод в Великих Луках.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.