Сергей Калинин не намерен бросать своих избирателей после ухода из гордумы Пскова на госслужбу

Опубликовано: 13 декабря 2016 г. в 17:40 2 0Нет комментариев0

Заместитель председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Сергей Калинин не намерен бросать жителей избирательного округа №3 Пскова, интересы которых отстаивал, будучи депутатом Псковской городской Думы. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей.

Напомним, Сергей Калинин - депутат гордумы трех созывов. Сегодня, 13 декабря, на заседании думского комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления был рассмотрен вопрос о его досрочном прекращении полномочий депутата по собственному желанию в связи с его переходом на госслужбу. Вопрос будет вынесен на рассмотрение ближайшей сессии.

Официально Сергей Калинин уже работает в Госкомитете, хотя формально еще является депутатом гордумы.

«Конечно, мне грустно покидать гордуму. Но, надеюсь, что, работая в комитете по делам строительства и ЖКХ, у меня будет больше возможностей помочь избирателям, чем когда был депутатом, - пояснил Сергей Калинин. - Хочу посмотреть всю эту кухню изнутри, с позиции работы в комитете - может, мы чего-то не так делаем (на муниципальном уровне - ред.)».

Также Сергей Калинин пообещал жителям своего депутатского округа «как положено отработать оставшиеся 8 месяцев» до выборов гордумы следующего созыва. Тем более, что после его ухода довыборов депутата Псковской городской Думы текущего созыва по округу №3 не будет. «Это мой долг. Бросать избирателей, считаю, неправильно», - резюмировал Сергей Калинин.

Добавим, что в должности заместителя председателя Госкомитета по делам строительства и ЖКХ он будет курировать вопросы строительства, капитального ремонта жилфонда и прохождения отопительного сезона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.