Депутаты Псковской гордумы досрочно прекратили полномочия своего коллеги Сергея Калинина в связи с переходом на госслужбу

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 16:16 2 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы досрочно прекратили депутатские полномочия своего коллеги Сергея Калинина в связи с его переходом на госслужбу. Соответствующее решение единогласно принято на сегодняшней сессии городского парламента, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Решение принималось тайным голосованием, как требует Регламент гордумы.

Полномочия экс-парламентария прекращены с 24 ноября.

Напомним, Сергей Калинин - депутат гордумы трех созывов - уже работает заместителем председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ. Досрочное прекращение его депутатских полномочий - формальность, которую необходимо было соблюсти. На сегодняшнюю сессию Сергей Калинин прийти не смог.

Ранее Сергей Калинин сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей, что ему грустно покидать гордуму, но выразил надежду, что, в статусе зампредседателя Госкомитета, у него будет больше возможностей помочь избирателям, чем когда он был депутатом. Также Сергей Калинин пообещал жителям своего депутатского округа «как положено, отработать оставшиеся 8 месяцев» до выборов гордумы следующего созыва. Тем более, что после его ухода довыборов депутата Псковской городской Думы текущего созыва по округу №3 не будет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.